Fecha Hora Película Ciclo
Miércoles 01 de noviembre 4:00 PM EL SÚBDITO 29 FESTIVAL DE CINE EUROPEO
Miércoles 01 de noviembre 6:30 PM LA LEYENDA DE PAUL Y PAULA 29 FESTIVAL DE CINE EUROPEO
Miércoles 01 de noviembre 8:30 PM JACOBO, EL MENTIROSO 29 FESTIVAL DE CINE EUROPEO
Jueves 02 de noviembre 4:00 PM MARÍA (Y LOS DEMÁS) 29 FESTIVAL DE CINE EUROPEO
Jueves 02 de noviembre 6:30 PM UNA HADA LLAMADA LIZA 29 FESTIVAL DE CINE EUROPEO DE LIMA
Jueves 02 de noviembre 8:30 PM UN JUEGO COMPLICADO 29 FESTIVAL DE CINE EUROPEO DE LIMA
Viernes 03 de noviembre 4:00 PM REFLECTIONS 29 FESTIVAL DE CINE EUROPEO DE LIMA
Viernes 03 de noviembre 6:30 PM JUEGOS DE FAMILIA 29 FESTIVAL DE CINE EUROPEO DE LIMA
Viernes 03 de noviembre 8:30 PM L'ORIANA 29 FESTIVAL DE CINE EUROPEO DE LIMA
Sábado 04 de noviembre 4:00 PM LA PRIMERA VEZ (DE MI HIJA) 29 FESTIVAL DE CINE EUROPEO DE LIMA
Sábado 04 de noviembre 6:30 PM SANGRE, SUDOR Y LÁGRIMAS 29 FESTIVAL DE CINE EUROPEO DE LIMA
Sábado 04 de noviembre 8:30 PM LA NOCHE 29 FESTIVAL DE CINE EUROPEO DE LIMA
Domingo 05 de noviembre 4:00 PM TSATSIKI, PAPÁ Y LA GUERRA 29 FESTIVAL DE CINE EUROPEO DE LIMA
Domingo 05 de noviembre 6:30 PM VOLANDO A CASA 29 FESTIVAL DE CINE EUROPEO DE LIMA
Domingo 05 de noviembre 8:30 PM ASESINATO EN RUEDAS 29 FESTIVAL DE CINE EUROPEO DE LIMA
Lunes 06 de noviembre 4:00 PM L'ACCABADORA 29 FESTIVAL DE CINE EUROPEO DE LIMA
Lunes 06 de noviembre 6:30 PM EUROPE, SHE LOVES 29 FESTIVAL DE CINE EUROPEO DE LIMA
Lunes 06 de noviembre 8:30 PM UNA CHICA DE SU EDAD 29 FESTIVAL DE CINE EUROPEO DE LIMA
Martes 07 de noviembre 4:00 PM EL ETERNO VERANO 29 FESTIVAL DE CINE EUROPEO DE LIMA
Martes 07 de noviembre 6:30 PM LA ÚLTIMA FAMILIA 29 FESTIVAL DE CINE EUROPEO DE LIMA
Martes 07 de noviembre 8:45 PM MITOPATÍA (FUNCIÓN PRIVADA) 29 FESTIVAL DE CINE EUROPEO DE LIMA
Miércoles 08 de noviembre 4:00 PM VINODENTRO 29 FESTIVAL DE CINE EUROPEO DE LIMA
Miércoles 08 de noviembre 6:30 PM PADRE 29 FESTIVAL DE CINE EUROPEO DE LIMA
Miércoles 08 de noviembre 8:30 PM FUNCIÓN SORPRESA 29 FESTIVAL DE CINE EUROPEO DE LIMA
Jueves 09 de noviembre 4:00 PM EL HOMBRE DE LAS MIL CARAS REPETICIONES 29 FESTIVAL DE CINE EUROPEO DE LIMA
Jueves 09 de noviembre 6:30 PM LA NOCHE QUE MI MADRE MATÓ A MI PADRE REPETICIONES 29 FESTIVAL DE CINE EUROPEO DE LIMA
Jueves 09 de noviembre 8:30 PM REINA CRISTINA, LA MUJER QUE FUE REY REPETICIONES 29 FESTIVAL DE CINE EUROPEO DE LIMA
Viernes 10 de noviembre 4:00 PM TARDE PARA LA IRA REPETICIONES 29 FESTIVAL DE CINE EUROPEO DE LIMA
Viernes 10 de noviembre 6:30 PM SANGRE, SUDOR Y LÁGRIMAS REPETICIONES 29 FESTIVAL DE CINE EUROPEO DE LIMA
Viernes 10 de noviembre 8:30 PM EL OLIVO REPETICIONES 29 FESTIVAL DE CINE EUROPEO DE LIMA
Sábado 11 de noviembre 4:00 PM CIEN AÑOS DE PERDÓN REPETICIONES 29 FESTIVAL DE CINE EUROPEO DE LIMA
Sábado 11 de noviembre 6:30 PM AMOR POR SORPRESA REPETICIONES 29 FESTIVAL DE CINE EUROPEO DE LIMA
Sábado 11 de noviembre 8:30 PM LA NOCHE QUE MI MADRE MATÓ A MI PADRE REPETICIONES 29 FESTIVAL DE CINE EUROPEO DE LIMA
Domingo 12 de noviembre 4:00 PM LA BAHÍA DE LOS ÁNGELES RECORDANDO A JEANNE MOREAU
Domingo 12 de noviembre 6:15 PM LA NOVIA VESTIDA DE NEGRO RECORDANDO A JEANNE MOREAU
Domingo 12 de noviembre 8:15 PM ¡VIVA MARÍA! RECORDANDO A JEANNE MOREAU
Lunes 13 de noviembre 4:00 PM ROSA DE LUXEMBURGO MUJERES QUE HICIERON HISTORIA
Lunes 13 de noviembre 6:15 PM JUANA LA LOCA MUJERES QUE HICIERON HISTORIA
Lunes 13 de noviembre 8:15 PM JUANA DE ARCO MUJERES QUE HICIERON HISTORIA
Martes 14 de noviembre 4:00 PM ÁGORA MUJERES QUE HICIERON HISTORIA
Martes 14 de noviembre 6:15 PM LA DAMA DE HIERRO MUJERES QUE HICIERON HISTORIA
Martes 14 de noviembre 8:15 PM FRIDA MUJERES QUE HICIERON HISTORIA
Miércoles 15 de noviembre 4:00 PM ELIZABETH MUJERES QUE HICIERON HISTORIA
Miércoles 15 de noviembre 6:15 PM ELIZABETH: LA EDAD DE ORO MUJERES QUE HICIERON HISTORIA
Jueves 16 de noviembre 4:30 PM KEYLA MUESTRA ALDEA
Jueves 16 de noviembre 6:30 PM ATRÁS HAY RELÁMPAGOS MUESTRA ALDEA
Jueves 16 de noviembre 8:30 PM KEYLA MUESTRA ALDEA
Viernes 17 de noviembre 4:30 PM ATRÁS HAY RELÁMPAGOS MUESTRA ALDEA
Viernes 17 de noviembre 6:30 PM KEYLA MUESTRA ALDEA
Viernes 17 de noviembre 8:30 PM ATRÁS HAY RELÁMPAGOS MUESTRA ALDEA
Sábado 18 de noviembre 4:30 PM KEYLA MUESTRA ALDEA
Sábado 18 de noviembre 6:30 PM ATRÁS HAY RELÁMPAGOS MUESTRA ALDEA
Sábado 18 de noviembre 8:30 PM KEYLA MUESTRA ALDEA
Domingo 19 de noviembre 4:30 PM ATRÁS HAY RELÁMPAGOS MUESTRA ALDEA
Domingo 19 de noviembre 6:30 PM KEYLA MUESTRA ALDEA
Domingo 19 de noviembre 8:30 PM ATRÁS HAY RELÁMPAGOS MUESTRA ALDEA
Lunes 20 de noviembre 4:30 PM KEYLA MUESTRA ALDEA
Lunes 20 de noviembre 6:30 PM ATRÁS HAY RELÁMPAGOS MUESTRA ALDEA
Lunes 20 de noviembre 8:30 PM KEYLA MUESTRA ALDEA
Martes 21 de noviembre 4:30 PM ATRÁS HAY RELÁMPAGOS MUESTRA ALDEA
Martes 21 de noviembre 6:30 PM KEYLA MUESTRA ALDEA
Martes 21 de noviembre 8:30 PM ATRÁS HAY RELÁMPAGOS MUESTRA ALDEA
Miércoles 22 de noviembre 4:30 PM KEYLA MUESTRA ALDEA
Miércoles 22 de noviembre 6:30 PM ATRÁS HAY RELÁMPAGOS MUESTRA ALDEA
Miércoles 22 de noviembre 8:30 PM KEYLA MUESTRA ALDEA
Jueves 23 de noviembre 4:30 PM NO RISCO DA CIRCO, NO RISCO DA VIDA MUESTRA ALDEA
Jueves 23 de noviembre 6:30 PM KEYLA MUESTRA ALDEA
Jueves 23 de noviembre 8:30 PM NO RISCO DA CIRCO, NO RISCO DA VIDA MUESTRA ALDEA
Viernes 24 de noviembre 4:30 PM KEYLA MUESTRA ALDEA
Viernes 24 de noviembre 6:30 PM NO RISCO DA CIRCO, NO RISCO DA VIDA MUESTRA ALDEA
Viernes 24 de noviembre 8:30 PM KEYLA MUESTRA ALDEA
Sábado 25 de noviembre 4:30 PM NO RISCO DA CIRCO, NO RISCO DA VIDA MUESTRA ALDEA
Sábado 25 de noviembre 6:30 PM KEYLA MUESTRA ALDEA
Sábado 25 de noviembre 8:30 PM NO RISCO DA CIRCO, NO RISCO DA VIDA MUESTRA ALDEA
Domingo 26 de noviembre 4:30 PM KEYLA MUESTRA ALDEA
Domingo 26 de noviembre 6:30 PM NO RISCO DA CIRCO, NO RISCO DA VIDA MUESTRA ALDEA
Domingo 26 de noviembre 8:30 PM KEYLA MUESTRA ALDEA
Lunes 27 de noviembre 4:30 PM KEYLA MUESTRA ALDEA
Lunes 27 de noviembre 6:30 PM NO RISCO DA CIRCO, NO RISCO DA VIDA MUESTRA ALDEA
Martes 28 de noviembre 4:30 PM KEYLA MUESTRA ALDEA
Martes 28 de noviembre 6:30 PM NO RISCO DA CIRCO, NO RISCO DA VIDA MUESTRA ALDEA
Martes 28 de noviembre 8:00 PM MUÑECA DE BODA CICLO DE CINE ISRAELI
Miércoles 29 de noviembre 4:30 PM KEYLA MUESTRA ALDEA
Miércoles 29 de noviembre 6:30 PM NO RISCO DA CIRCO, NO RISCO DA VIDA MUESTRA ALDEA
Miércoles 29 de noviembre 8:00 PM CERO MOTIVACIÓN CICLO DE CINE ISRAELI
Jueves 30 de noviembre 4:30 PM KEYLA MUESTRA ALDEA
Jueves 30 de noviembre 6:30 PM NO RISCO DA CIRCO, NO RISCO DA VIDA MUESTRA ALDEA
Jueves 30 de noviembre 8:00 PM LA TIERRA HERIDA CICLO DE CINE ISRAELI
Jueves 01 de noviembre 6:30 PM HEREDITARY
Jueves 01 de noviembre 8:30 PM EL EXTRAÑO
Viernes 02 de noviembre 6:30 PM UNA PELÍCULA DE MIEDO
Viernes 02 de noviembre 8:30 PM HEREDITARY
Sábado 03 de noviembre 4:00 PM PAPÁ, SOY UNA ZOMBIE
Sábado 03 de noviembre 8:30 PM HEREDITARY
Domingo 04 de noviembre 4:00 PM MAMÁ, SOY UNA ZOMBIE
Domingo 04 de noviembre 8:30 PM HEREDITARY
Martes 27 de noviembre 6:30 PM PRESENTANDO A LA PRINCESA SHAW
Martes 27 de noviembre 8:30 PM EL REPOSTERO DE BERLÍN
Miércoles 28 de noviembre 6:30 PM MI AMIGO ABULELE
Miércoles 28 de noviembre 8:30 PM PRESENTANDO A LA PRINCESA SHAW
Jueves 29 de noviembre 4:00 PM PRESENTANDO A LA PRINCESA SHAW
Jueves 29 de noviembre 6:30 PM EL MARAVILLOSO REINO DE PAPA ALAEV
Jueves 29 de noviembre 8:30 PM EL REPOSTERO DE BERLÍN
Viernes 30 de noviembre 4:00 PM EL AUTOMÓVIL GRIS
Viernes 30 de noviembre 8:30 PM NOTES ON AN APPAREANCE
Miércoles 06 de noviembre 4:00 PM CONSECUENCIAS
Miércoles 06 de noviembre 6:30 PM LA FELICIDAD ES ALGO COMPLEJO
Miércoles 06 de noviembre 8:30 PM A MOON OF MY OWN
Jueves 07 de noviembre 4:00 PM TONIO
Jueves 07 de noviembre 6:30 PM LA VIE DE BOHÈME
Jueves 07 de noviembre 8:30 PM LA BODA
Viernes 08 de noviembre 4:00 PM EL MENSAJERO
Viernes 08 de noviembre 6:30 PM THE DISTANT BARKING OF DOGS
Viernes 08 de noviembre 8:30 PM THE CHARMER
Sábado 09 de noviembre 4:00 PM FEO Y MALO
Sábado 09 de noviembre 6:30 PM RAY & LIZ
Sábado 09 de noviembre 8:30 PM CAPRICE
Domingo 10 de noviembre 4:00 PM LEONARDO Y SU BÚSQUEDA
Domingo 10 de noviembre 5:00 PM LA MUCHACHA DE LA FÁBRICA DE FÓSFOROS
Domingo 10 de noviembre 6:30 PM 3 DÍAS EN QUIBERON
Domingo 10 de noviembre 8:30 PM SÃO JORGE
Lunes 11 de noviembre 4:00 PM MIDIENDO EL MUNDO
Lunes 11 de noviembre 6:30 PM LOS ÁNGELES SIN UN MAPA
Lunes 11 de noviembre 8:30 PM POKOT
Martes 12 de noviembre 4:00 PM THE STARTUP: ENCIENDE TU FUTURO
Martes 12 de noviembre 6:30 PM MOSZKVA TÉR
Martes 12 de noviembre 8:30 PM GARDEN LANE
Miércoles 13 de noviembre 4:00 PM WESTERN
Miércoles 13 de noviembre 6:30 PM DIVORCIO A LA FINLANDESA
Domingo 17 de noviembre 4:00 PM THE CONSTITUTION
Domingo 17 de noviembre 6:30 PM AQUELLOS QUE TRABAJAN
Domingo 17 de noviembre 8:30 PM STEFAN ZWEIG: FAREWELL TO EUROPE
Lunes 18 de noviembre 4:00 PM DIAMANTINO
Lunes 18 de noviembre 6:30 PM IL PADRE D'ITALIA
Lunes 18 de noviembre 8:30 PM MUG
Martes 19 de noviembre 4:00 PM MUELAS DE JUICIO
Martes 19 de noviembre 6:30 PM LUCES AL ATARDECER
Martes 19 de noviembre 8:30 PM ESTA ES MI SANGRE
Miércoles 20 de noviembre 4:00 PM OUT
Miércoles 20 de noviembre 6:30 PM LA ROSA DE KAWASAKI
Jueves 21 de noviembre 8:00 PM EL IRLANDÉS
Viernes 22 de noviembre 8:00 PM EL IRLANDÉS
Sábado 23 de noviembre 8:00 PM EL IRLANDÉS
Domingo 24 de noviembre 8:00 PM EL IRLANDÉS
Lunes 25 de noviembre 4:00 PM EL IRLANDÉS
Martes 26 de noviembre 8:00 PM EL IRLANDÉS
Miércoles 27 de noviembre 8:00 PM EL IRLANDÉS
Sábado 30 de noviembre 11:00 AM CISNE NEGRO
© 2018 Centro Cultural PUCP - Todos los derechos reservados
Developed by vertice.pe